Россиянам рассказали, как получать повышенную пенсию

Россиянам рассказали, как получать повышенную пенсию

Ранее руководитель театра заявила, что хотела бы получить звание народного артиста, так как это будет означать прибавку к пенсии.


«Понятно, за что бьется Апексимова. Чтобы получить соцдоплаты, льготы, надо иметь звание "Ветеран труда". Также на повышенную пенсию могут рассчитывать те, кто имеет госнаграды», - напомнила Пискунова. 


Собеседница издания «Взгляд» напомнила, что на прибавку к пенсии также могут рассчитывать те, кто имеет ордена, медали, почетные грамоты и звания, в том числе, «Заслуженный артист Российской Федерации», благодарности ведомственных министерств.


Кроме того, прибавки к пенсиям могут устанавливать власти регионов. Как отметила Пискунова, на доплаты могут претендовать пенсионеры, которые отработали в определенном регионе более 40 лет — они получают статус регионального льготника, а также специальный документ и медаль от главы субъекта федерации.


В то же время доплаты в регионах различаются, вследствие чего россияне получают разные надбавки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россиянам рассказали, как получать повышенную пенсию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россиянам рассказали, как получать повышенную пенсию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!