ПФР назвал суммы прибавки к пенсиям с 1 апреля

ПФР назвал суммы прибавки к пенсиям с 1 апреля

«В зависимости от вида пенсии прибавка в результате индексации составит в среднем от 270 до 514 рублей в месяц», - заявили в ведомстве.


В ПФР также сообщили, что средний размер социальной пенсии после индексации возрастет до 10,2 тысячи рублей. Социальная пенсия, положенная детям-инвалидам, в среднем поднимется до 15 тысяч рублей, социальная пенсия инвалидов с детства первой на группы — до 15, 16 тысяч рублей.


Одновременно будут повышены пенсии ветеранов Великой Отечественной войны, которые получают и страховую пенсию, и пенсию по государственному обеспечению. В среднем ее размер составит 42 тысячи рублей.


Пенсии инвалидов по военной травме, которые получают две пенсии, после индексации подрастет до 32,9 тыс. рублей.


Индексация пенсий с 1 апреля затронет 3,9 млн человек. Речь идет о гражданах, которые в силу разных обстоятельств не смогли выработать достаточного трудового стажа для выплаты им страховых пенсий.


Ранее замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина сообщила, что средний размер пенсии в России по состоянию на 1 января составил 15 744 рубля, тогда как в 2016 году средняя пенсия в стране составляла 12 673 рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР назвал суммы прибавки к пенсиям с 1 апреля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПФР назвал суммы прибавки к пенсиям с 1 апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!