Минимальные пенсии для неработающих москвичей с 1 января повысятся до 20,2 тыс. руб




Минимальный размер пенсий для неработающих москвичей, которые проживают в городе не менее 10 лет, повысится с 19 500 рублей до 20 220 рублей, сообщил глава департамента труда и соцзащиты населения столицы Евгений Стружак, выступая на заседании комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.

"С 1 января 2021 года будет повышена величина городского социального стандарта пенсионера на 3,7%, что превысит прогнозируемый размер инфляции. С 1 января ни один московский неработающий пенсионер не будет получать меньше 20 220 рублей при соблюдении ценза оседлости", - сказал он. Таким образом, по его словам, с января почти 400 тыс. пенсионеров получат увеличение выплат, из которых 23 тыс. впервые получат право надбавки к пенсии.


"По сути доход московского пенсионера включает всякого рода льготы: бесплатный проезд на транспорте, льготы по оплате коммунальных услуг, лекарственного обеспечения и так далее", - сказал Стружак. Он также сообщил, что с 1 января в Москве будут увеличены на 3,7% выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным.


По словам Стружака, инвалиды ВОВ в среднем получают по 53 тыс. рублей в месяц, участники войны - 35 тыс. рублей, участники Обороны Москвы - 36 тыс. рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минимальные пенсии для неработающих москвичей с 1 января повысятся до 20,2 тыс. руб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минимальные пенсии для неработающих москвичей с 1 января повысятся до 20,2 тыс. руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!