Юрист назвала способ выбить прибавку к пенсии

Юрист назвала способ выбить прибавку к пенсии

Юрист заявила, что на доплату имеют право граждане, чья пенсия меньше прожиточного минимума, установленного в регионе 2021 году.


Однако такие доплаты не назначаются автоматически.


«Это не делается автоматически. Пенсионер сам или его представитель по доверенности должен обратиться в МФЦ и территориальное отделение ПФР», - цитирует ее Life.


По состоянию на 2021 года федеральный прожиточный минимум для пенсионеров в России составляет 10 022 рубля.


Юрист также напомнила, что в регионах местные власти сами устанавливают величину прожиточного минимума, при этом их сумма может быть меньше федеральной.


Также Петрикова отметила, что из-за последствий коронавируса регионам разрешили заморозить прожиточный минимум на уровне второго квартала 2020 года.


Накануне в СМИ широко обсуждалась тема предстоящей индексации пенсий работающим пенсионерам — этой категории россиян не поднимали пенсии на протяжении последних нескольких лет.


Так спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко намекнула, что индексация может начаться в «следующем бюджетном цикле».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Юрист назвала способ выбить прибавку к пенсии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Юрист назвала способ выбить прибавку к пенсии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!