Юрист рассказал о возможности получения выплат от государства раз в год

Юрист рассказал о возможности получения выплат от государства раз в год

В интервью агентству "Прайм" он сообщил, что не все граждане РФ помнят о единовременной помощи малоимущим, предусмотренной федеральным законом.


Для получения такой выплаты гражданин должен соответствовать указанным требованиям. Денежные средства полагаются малоимущим семьям, одиноким гражданам, а также тем категориям граждан, которые по независящим от них причинам, имеют доход ниже величины прожиточного минимума в субъекте РФ, где они проживают.


Выплаты также разнятся от региона к региону. Соответствующие чиновники высчитываю ее с учетом условий проживания, величины прожиточного минимума, средней заработной платы по району. В Московской области такая выплата может достигать 6 тысяч рублей на одного члена семьи в год. А в Ямало-Ненецком автономном округе - до 50 тысяч рублей.


В начале года Росстат анонсировал о сокращении числа бедных в РФ на 1,1 миллиона. По его данным, в III квартале прошедшего года с доходами ниже прожиточного минимума (11,6 тысячи рублей) жили 18,8 миллиона человек, 12,8 % населения страны.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Юрист рассказал о возможности получения выплат от государства раз в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Юрист рассказал о возможности получения выплат от государства раз в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!