В Совфеде рассказали о скором повышении социальных пенсий

В Совфеде рассказали о скором повышении социальных пенсий

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, что россиян старшего возраста уже в скором времени ожидает повышение социальных пенсий.


"Социальные пенсии повысят с 1 апреля", - отметила сенатор в интервью "Парламентской газете". Она пояснила, что социальные пенсии получают граждане, которые не имеют права на страховую пенсию либо из-за отсутствия стажа, либо из-за отсутствия необходимого числа пенсионных коэффициентов.


"Законом предусмотрено увеличение пенсии на 2,6 процента", - сказала Бибикова, отметив, что это прогнозный рост прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год.


Она также обратила внимание, что новые нормы Конституции обязывают индексировать все социальные выплаты, как федеральные, так и региональные.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Совфеде рассказали о скором повышении социальных пенсий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Совфеде рассказали о скором повышении социальных пенсий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!