ПФР назвал способ увеличить пенсию на 50%

ПФР назвал способ увеличить пенсию на 50%

По данным издания, в настоящее время в стране такую возможность используют только 3% пенсионеров.


Как рассказали в ПФР, если отложить получение пенсии на 5 лет, то ежемесячные выплаты можно повысить на 50%.


Сообщается, что если обратиться за пенсией через 10 лет, то это увеличит выплаты еще вполовину.


За 2020 год пенсии по такой схеме получали около 27 000 граждан РФ.


Чаще всего россияне подают заявление на выплату пенсий в дистанционном режиме: за прошлый год из 2 млн заявлений 1,5 млн — были поданы с помощью сайта "Госуслуги" или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.


До 1 января 2022 года обратиться в ПФР за выплатами можно позвонив по телефону или отправив заявление по электронной почте.


Эти правила были введены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции нового типа.


Читайте материал: «Пенсии россиян оказались под угрозой»

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР назвал способ увеличить пенсию на 50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПФР назвал способ увеличить пенсию на 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!