Россияне захотели получать корпоративную пенсию

Россияне захотели получать корпоративную пенсию

 За дополнительную пенсию высказались 84% опрошенных. При чем прошлогодний опрос выявил только 78%.


Свыше трети респондентов хотели бы, чтобы им платили не меньше30 тыс. руб. ежемесячно.


Больший интерес к корпоративным пенсиям проявили люди в возрасте от 36 до 55 лет — среди них 85% высказались за эту опцию. Среди молодежи от 18 до 25 лет хотели бы иметь такую доплату 81% опрошенных. Меньше всего доверяют корпоративным пенсионным программам (КПП) люди старше 56 лет. Эксперты объясняют это тем, что граждане не успевают сделать накопления до завершения карьеры.


КПП — принятая в некоторых компаниях составляющая социального пакета. Предполагает обязательное софинансирование корпоративной пенсии со стороны сотрудника и работодателя — взносы делают оба. Эти средства могут иметь налоговые преференции.


Также опрос показал, что на данный момент только 3% сотрудников являются членами КПП, а 18% — о них только слышали. Наиболее осведомлены люди старше 56 лет, наименее — младшая возрастная группа 18–25 лет.


Как пишет РБК, в опросе приняли участие 3500 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне захотели получать корпоративную пенсию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне захотели получать корпоративную пенсию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!