" />

Россияне домечтались до $10 млн накоплений к выходу на пенсию




Накопить солидное состояние к моменту завершения карьеры мечтает каждый пятый россиянин (19%), выяснили НПФ Сбербанка (MCX:SBER) и портал "Рамблер" в ходе опроса..

Однако представление о финансовом успехе у респондентов сильно различается, отмечается в пресс-релизе по итогам опроса.



Почти для четверти респондентов (22%) достаточно накоплений в размере 5-10 млн рублей, чтобы на пенсии не приходилось экономить на основных потребностях.


Около трети опрошенных (27%) хотят выйти на пенсию с 20-50 млн рублей, чтобы иметь возможность путешествовать, содержать собственное жильё, получать качественное медицинское обслуживание и разнообразно питаться.


14% россиян нужен как минимум 1 млн долларов на исполнение всех нереализованных за время работы желаний.


А 18% настроены заработать и отложить как минимум 10 млн долларов - чтобы хватило не только им, но и их семьям на несколько поколений вперёд.



В опросе приняли участие 5400 респондентов по всей стране в возрасте от 18 до 55 лет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне домечтались до $10 млн накоплений к выходу на пенсию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне домечтались до $10 млн накоплений к выходу на пенсию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!