В 1-м финквартале чистая прибыль американской Broadcom выросла в 3,6 раза

В 1-м финквартале чистая прибыль американской Broadcom выросла в 3,6 раза
Один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции - американская Broadcom Inc. - в 1-м квартале 2021 финансового года, который завершился 31 января, увеличил чистую прибыль в 3,6 раза.

Как говорится в сообщении Broadcom, ее чистая прибыль по итогам финквартала выросла до $1,378 млрд, или $3,05 в расчете на акцию, с $385 млн, или $0,74 в расчете на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль составила $6,61 против $5,25 на акцию, полученных в первом квартале 2020 финансового года.

Выручка увеличилась на 14% в годовом выражении и достигла $6,655 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $6,56 на акцию при выручке в $6,62 млрд.

Выручка полупроводникового бизнеса Broadcom подскочила в минувшем квартале на 17% - до $4,908 млрд, в то время как в сегменте разработки ПО для инфраструктурных решений она выросла на 5% и составила $1,747 млрд.

Аналитики в среднем ожидали, что выручка полупроводникового бизнеса составит $4,92 млрд, подразделения разработки ПО для инфраструктурных - $1,67 млрд.

Согласно прогнозу Broadcom, выручка во 2-м финквартале будет находиться около $6,5 млрд. Эксперты в среднем оценивают этот показатель в $6,33 млрд.

Котировки акций Broadcom на дополнительных торгах в четверг снижаются. С начала года капитализация компании выросла на 1,3% - до $189 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м финквартале чистая прибыль американской Broadcom выросла в 3,6 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м финквартале чистая прибыль американской Broadcom выросла в 3,6 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!