Квартальная прибыль HP выросла в 1,7 раза, продажи ПК увеличились до рекорда




Чистая прибыль американской HP Inc. в четвертом финансовом квартале выросла в 1,7 раза и составила $668 млн, или 49 центов в расчете на акцию, по сравнению с $388 млн, или 26 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до 62 центов на акцию с 60 центов.

Выручка в августе-октябре сократилась на 1% - до $15,258 млрд по сравнению с $15,407 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.


Компания зафиксировала рекордные продажи персональных компьютеров. Продажи ПК в минувшем квартале составили 19 млн, принтеров - 12 млн. Это обусловлено резким повышением спроса со стороны потребителей из-за перехода на дистанционное работу и обучение в условиях пандемии коронавируса COVID-19.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне 52 цента на акцию при выручке в $14,62 млрд. Сама компания предполагала получить от 50 до 54 центов на акцию.


HP ожидает, что в первом финквартале скорректированная чистая прибыль будет находиться в диапазоне 64-70 центов на акцию. Эксперты прогнозируют данный показатель в 54 цента.


Котировки акций HP на электронных торгах во вторник выросли на 5,5%. после опубликования отчетности Капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 5,8% (до $29,1 млрд).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль HP выросла в 1,7 раза, продажи ПК увеличились до рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль HP выросла в 1,7 раза, продажи ПК увеличились до рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!