Чистая прибыль PepsiCo в 1-м финквартале выросла на 28%

Чистая прибыль PepsiCo в 1-м финквартале выросла на 28%
В 1-м квартале 2021 финансового года, завершившегося 20 марта, чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков - американской PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP). - составила $1,714 млрд, или $1,24 в расчете на акцию, по сравнению с $1,338 млрд, или $0,96 на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов повысилась до $1,21 с $1,07 на акцию, говорится в сообщении компании.

Выручка увеличилась до $14,82 млрд по сравнению с $13,881 млрд. Органический рост составил 2,4%.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне $1,12 на акцию при выручке в $14,55 млрд.

В Северной Америке выручка подразделения Frito-Lay, занимающегося производством снэков, увеличилась на 4% - до $4,236 млрд, подразделения по выпуску напитков - на 5% - до $5,074 млрд, подразделении Quaker Foods - на 2% - до $646 млн.

Доходы компании в Латинской Америке снизились на 5% и составили $1,242 млрд. В Европе показатель сократился на 2% - до $1,795 млрд.

Выручка PepsiCo в регионе, включающем Африку, Ближний Восток и Южную Азию, подскочила на 40% - до $883 млн. В АТР, Австралии, Новой Зеландии и Китае показатель поднялся на 70% - до $944 млн.

PepsiCo подтвердила свой прогноз на 2021 год, предполагающий рост органической выручки на величину в середине первого десятка в процентном отношении. Компания по итогам текущего года намерена выплатить акционерам $5,8 млрд в виде дивидендов и выкупить свои акции объемом $106 млн.

Котировки акций PepsiCo на предварительных торгах в четверг повышаются. С начала года капитализация компании сократилась на 4,2% - $197,42 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль PepsiCo в 1-м финквартале выросла на 28%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль PepsiCo в 1-м финквартале выросла на 28% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!