Чистая прибыль AMD в 1-м квартале подскочила в 3,4 раза, выручка - почти в 2 раза

Чистая прибыль AMD в 1-м квартале подскочила в 3,4 раза, выручка - почти в 2 раза
Чиста прибыль американского производителя микрочипов Advanced Micro Devices в первом квартале 2021 года увеличилась в 3,4 раза и составила $555 млн, или $0,45 в расчете на акцию, по сравнению со $162 млн, или $0,14 на акцию, полученных за аналогичный период 2020 года. Скорректированная прибыль выросла до $0,52 на акцию с $0,18, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка повысилась на 93% - до рекордных $3,445 млрд с $1,786 млрд годом ранее.

Финпоказатели превысили ожидания экспертов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $0,44 на акцию и выручку в $3,18 млрд.

Подразделение вычислительных и графических чипов увеличило выручку в минувшем квартале на 46% - до $2,1 млрд (при оценке экспертов в $1,89 млрд).

Доходы подразделения, которое, в частности, занимается продажей продукции для дата-центров и игровых консолей, подскочили на 286%, достигнув $1,35 млрд (при прогнозе в $1,3 млрд).

AMD ожидает, что по итогам текущего квартала выручка составит $3,5-3,7 млрд. Аналитики FactSet прогнозируют показатель на уровне $3,23 млрд.

Компания улучшила свой прогноз на 2021 год. AMD теперь ожидает, что ее выручка в текущем году вырастет на 50%, а не на 37%, как прогнозировалось ранее. Таким образом, согласно прогнозу компании, годовая выручка составит $14,65 млрд. Консенсус-прогноз предполагает выручку на уровне $13,46 млрд.

Котировки акций AMD в ходе дополнительных торгов во вторник выросли на 3,7%. Капитализация компании за последние 12 месяцев увеличилась на 51% и сейчас составляет около $103,74 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль AMD в 1-м квартале подскочила в 3,4 раза, выручка - почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль AMD в 1-м квартале подскочила в 3,4 раза, выручка - почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!