Квартальная чистая прибыль Dell выросла почти на 60%




Чистая прибыль Dell Technologies Inc. в третьем квартале 2021 финансового года, завершившегося 30 октября, составила $881 млн, или $1,08 в расчете на акцию, по сравнению с $552 млн, или $0,66 на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Таким образом, показатель вырос почти на 60% благодаря сильному спросу на персональные компьютеры из-за перехода на удаленную работу и учебу, вызванного пандемией COVID-19.


Скорректированная прибыль повысилась до $2,03 на акцию с $1,75.


Выручка выросла на 3% - до $23,482 млрд против $22,844 млрд годом ранее.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,41 на акцию при выручке в $21,88 млрд.


Выручка подразделения Dell в сфере клиентских решений в минувшем квартале увеличилась на 8% и составила $12,286 млрд. Подразделение инфраструктурных решений получило доход в размере $8,024 млрд, что на 4% ниже прошлогоднего показателя.


Чистая прибыль разработчика технологий в сфере виртуализации VMWare, контроль над которым Dell получила в рамках сделки с EMC, в августе-октябре составила $434 млн, или $1,02 в расчете на акцию, по сравнению с $407 млн, или 96 центов на акцию, за тот же период прошлого года. Скорректированная прибыль поднялась до $1,66 на акцию с $1,49. Выручка увеличилась до $2,86 млрд против $2,66 млрд годом ранее.


Эксперты ожидали скорректированную прибыль на уровне $1,44 на акцию, выручку - $2,81 млрд.


При этом VMWare улучшила прогноз на весь фингод и теперь планирует получить скорректированную прибыль в $7,03 на акцию и выручку около $11,7 млрд. Аналитики оценивают эти показатели соответственно в $6,66 на акцию и $11,62 млрд.


Котировки акций Dell снизились на электронных торгах во вторник на 0,7% после публикации отчетности. С начала года капитализация компании увеличилась почти на 37% (до $51,8 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 за этот период прибавил 12,5%.


Бумаги VMWare во вторник подешевели на 1,2%, с начала года стоимость компании уменьшилась на 0,8%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Dell выросла почти на 60%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Dell выросла почти на 60% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!