Европейский снизился на открытии

Европейский снизился на открытии
Investing.com — Европейские фондовые рынки во вторник снижаются, пока инвесторы «переваривают» новое предупреждение в отношении коронавируса, а также обильные корпоративные новости.

В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,5% ниже, CAC 40 во Франции снизился на 0,1%, а британский индекс FTSE — на 0,2%.

Всемирная организация здравоохранения заявила в понедельник, что на прошлой неделе число новых заболеваний коронавирусом во всем мире выросло впервые за семь недель.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреиесус предупредил, что странам рано полагаться исключительно на программы вакцинации и отказываться от других мер. Это предупреждение поступило в то время, когда европейские страны уже обсуждают сроки снятия ограничений на передвижение, установленные для борьбы с вирусом.

Розничные продажи в Германии в январе резко упали — на 4,5% по сравнению с предыдущим месяцем, что свидетельствует о продолжающемся воздействии карантинных ограничений на крупнейшую экономику Европы.

На настроения в Европе во вторник также повлияли потери компаний-«тяжеловесов» в секторе нефтедобычи: акции Royal Dutch Shell (NYSE:RDSa), BP (NYSE:BP) и Total (PA:TOTF) упали на 1–2%.

Что касается других секторов, акции Danone (PA:DANO) выросли на 0,5% после того, как французская продовольственная группа разделила функции председателя и главного исполнительного директора, которые занимал Эммануэль Фабер, и начала поиск нового генерального директора после призывов нескольких акционеров сделать перестановки в руководстве.

Акции британского Taylor Wimpey (LON:TW) выросли на 3,4% после того, как застройщик заявил, что восстановит выплату дивидендов спустя год, когда прибыль компании до налогообложения упала на две трети. Это объявление будет интересным фоном для публикации бюджета Великобритании в среду, который, как сообщается, может включать в себя дополнительные налоговые льготы для покупателей жилья.

Акции Travis Perkins (LON:TPK), напротив, упали на 1,6% после того, как в прошлом году строительная торговая компания понесла убытки из-за реструктуризации и расходов, связанных с COVID-19.

Акции Boohoo (LON:BOOH) потеряли 7% после сообщения о том, что компания столкнется с возможным запретом на импорт из США из-за недавних утверждений о том, что она использовала подневольный труд на своих британских заводах.

Мировые фондовые индексы в понедельник продемонстрировали значительный рост благодаря позитивным новостям о еще одной вакцине от COVID-19, а также прогрессу в законопроекте США о стимулах на $1,9 трлн.

Тем не менее, инвесторы продолжают спорить о том, не слишком ли сильно «надуты» рынки после огромных стимулов для борьбы с воздействием пандемии. Перспектива ускорения инфляции по мере восстановления мировой экономики вызвала опасения, что денежно-кредитную политику, возможно, придется ужесточить раньше, чем ожидалось.

Во вторник цены на нефть снизились, поскольку трейдеры ожидают намеченную на четверг встречу Организации стран-экспортеров нефти и их союзников, включая Россию — ОПЕК +.

Ведущие производители в настоящее время удерживают поставку на рынок около 7 млн баррелей ежедневно, или 7% мирового предложения, но могут санкционировать возвращение какой-то части на рынок, учитывая недавний рост цен на нефть. Данные, опубликованные во вторник, показали, что добыча нефти в России в феврале фактически сократилась из-за долгого периода экстремальных холодов, что не позволило ей использовать увеличить объем добычи, договоренность о чем была достигнута на последнем заседании группы.

Также интерес будут представлять данные по поставкам сырой нефти в США от Американского института нефти (API), которые будут опубликованы позже в ходе сессии.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 0,9% до $60,11 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 1% до $63,08.

Фьючерсы на золото упали на 0,2% до $1720,25 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,2020.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский снизился на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский снизился на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!