Европейский рынок снизился в начале недели

Европейский рынок снизился в начале недели

Investing.com — Европейские фондовые индексы во вторник ослабли, несмотря на рост цен на сырьевые товары, при этом крупнейший банк региона, HSBC (NYSE:HSBC), продемонстрировал текущие трудности всего сектора.


В 04:10 утра по восточному времени (09:10 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,2%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 0,1%.


Акции HSBC потеряли 2% после того, как его годовая прибыль из-за пандемии COVID-19 резко упала на 34% по сравнению с прошлым годом, до $8,78 млрд.


Цены на нефть во вторник выросли, так как добыча в США медленно возвращается в норму после морозов, которые на прошлой неделе затронули большую часть страны, в то время как цветные металлы, такие как медь, и драгоценные металлы, такие как золото, резко выросли на фоне надежд на восстановление мировой экономики и инфляционных опасений.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,9% до $62,22 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 0,9% до $64,96. Фьючерсы на золото упали на 0,1% до $1806,30 за унцию, в то время как фьючерсы на медь не изменились, оставшись на уровне $4,15 за унцию, что недалеко от исторического максимума, установленного в 2011 году.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снизился в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снизился в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!