Европейский рынок снижается в конце недели

Европейский рынок снижается в конце недели

Investing.com — Европейский фондовый рынок в пятницу торговался ниже, продолжая глобальную распродажу после резкого роста доходности облигаций, давящего на настроения на рынке.


В 03:45 утра по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,6%, а индекс FTSE в Великобритании — на 0,3%.


На рынке Европы падение было вызвано акциями сырьевых и технологических компаний на фоне опасений, что их завышенные оценки окажутся под серьезным давлением, если условия кредитования существенно ужесточатся.


В пятницу цены на нефть резко упали, поскольку рост доходности казначейских облигаций США поддержал доллар, в результате чего нефть, торгуемая в долларах США, подорожала.


Несмотря на это падение, цены на нефть Brent и WTI сильно выросли на этой неделе, прибавив около 3,8% и 5,9%, соответственно, а за месяц — около 20%.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 1,1% до $62,86 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 1,1% до $65,38.


Фьючерсы на золото упали на 0,6% до $1764,80 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,2149.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снижается в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снижается в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!