Европейский рынок резко упал на фоне роста доходности облигаций

Европейский рынок резко упал на фоне роста доходности облигаций
Investing.com — Европейский фондовый рынок в пятницу резко упал на фоне роста доходности облигаций США и новых опасений инвесторов по поводу пандемии COVID-19.

В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии упал на 0,9%, CAC 40 во Франции — на 0,7%, а индекс FTSE в Великобритании — на 1,1%.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл ясно дал понять на конференции в четверг, что центральный банк в ближайшее время не будет менять свою сверхлегкую денежно-кредитную политику.

Эти комментарии привели к тому, что доходность казначейских облигаций выросла почти до максимумов прошлой недели, что может повлечь рост затрат по кредитам для домохозяйств и бизнеса, препятствуя восстановлению экономики.

Февральский отчет о рабочих местах в США должен быть опубликован в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу) и будет тщательно изучен; при этом ожидается еще 182 тыс. Новых вакансий по сравнению с 49 тыс. в январе.

Фьючерсы на золото упали на 0,6% до $1690,70 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,3% до 1,1926.

Автор Питер Нерс

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок резко упал на фоне роста доходности облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок резко упал на фоне роста доходности облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!