Доллар растет на фоне опасений по поводу инфляции

Доллар растет на фоне опасений по поводу инфляции

Investing.com — В начале европейских торгов в пятницу доллар подрос за счет резкого роста доходности казначейских облигаций США, в то время как более рискованные валюты сильно пострадали на фоне опасений, что центральные банки ужесточат свою политику раньше, чем ожидалось.


В 03:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,4% до 90,468, также увеличившись за неделю и опустившись всего на 0,2% за этот месяц.


EUR/USD упал на 0,3% до 1,2137, после достижения семинедельного максимума в четверг, GBP/USD упал на 0,6% до 1,3933, USD/JPY упала на 0,1% до 106,07 после того, как ранее достигла 106,43 впервые с сентября.


Чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,6% до 0,7823, ранее торговавшись близ трехлетнего максимума, NZD/USD упал на 0,5% до 0,7338 после достижения в четверг 0,7463 — уровня, невиданного с августа 2017 года, в то время как USD/CAD поднялся на 0,3 % до 1,2632.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет на фоне опасений по поводу инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет на фоне опасений по поводу инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!