Европейский рынок снижается по мере роста доходности облигаций

Европейский рынок снижается по мере роста доходности облигаций
Investing.com — Европейские фондовые индексы в четверг ослабли на фоне возобновления опасений по поводу повышения доходности облигаций и завышенных оценок акций в этот напряженный с точки зрения отчетности день.

В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,5% ниже, CAC 40 во Франции сократился на 0,2%, а британский индекс FTSE — на 0,8%.

Европейские индексы получили слабую эстафету из Азии, а до этого на Уолл-стрит снова выросла доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций — до максимума в 1,49%, после чего немного снизилась.

Доходность основных европейских государственных облигаций, главным примером которых являются немецкие облигации, также выросла, но меньше, чем у американского аналога, на фоне неоднозначных сигналов от Европейского центрального банка о том, нужно ему реагировать или нет.

В четверг цены на нефть выросли, поскольку трейдеры готовятся к встрече Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников — группы ОПЕК +.

Ожидается, что эта влиятельная группа ослабит сокращение добычи, но агентство Reuters сообщает, что теперь они рассматривают возможность переноса текущих ограничений добычи на апрель, что поможет более устойчивому восстановлению спроса на нефть.

Это позволило участникам рынка проследить за резким ростом запасов нефти в США в среду, которые на прошлой неделе превысили рекордные 21 млн баррелей, особенно с учетом того, что на эти данные повлияли недавние зимние холода в южных штатах.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,3% до $61,48 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 0,4% до $64,33.

Фючерсы на золото упали на 0,2% до $1712,80 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,2042.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снижается по мере роста доходности облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снижается по мере роста доходности облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!