Европейский рынок снизился во вторник

Европейский рынок снизился во вторник
Investing.com — Европейские фондовые индексы во вторник торговались намного ниже, следуя за пессимистичным трендом США и Азии; при этом табачные компании с большой капитализацией сильно пострадали от сообщений о новых правилах регулирования в США.

В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, зато CAC 40 во Франции упал на 0,6%, британский FTSE 100 — на 0,2%, а индекс «голубых фишек» Euro Stoxx 50 упал на 0,3%. 

Цены на нефть во вторник выросли за счет сохраняющегося оптимизма по поводу того, что возобновление экономики приведет к росту потребления, а также благодаря более слабому доллару США.

Когда доллар слабеет, покупатели, использующие другие валюты, платят меньше за нефть, номинированную в долларах.

Что касается предложения, то инвесторы ждут данных о запасах нефти от Американского института нефти, которые должны быть опубликованы сегодня позднее.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 1,2% до $64,20 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent вырос на 1,2% до $67,87 после роста на 4,6% в среду. Оба контракта выросли более чем на 30% в 2021 году.

Фьючерсы на золото торговались на 0,1% выше, до $1772,15 за унцию, в то время как EUR/USD торговался на 0,3% выше, до 1,2073.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снизился во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снизился во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!