Европейский рынок вырос в середине недели

Европейский рынок вырос в середине недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы выросли в среду благодаря сильным экономическим данным из Франции, пока инвесторы анализируют ряд корпоративных релизов.

В 04:00 по восточному времени (09:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,5%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 0,1%; при этом акции горнодобывающих компаний пострадали от дальнейшего снижения цен на цветные металлы после объявления о новой политике Китая по борьбе с загрязнением.

Промышленное производство во Франции в январе выросло на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что является значительным скачком на фоне падения в декабре на 0,7%. Это будет «бальзамом для души» членов Европейского центрального банка в преддверии заседания по денежно-кредитной политике в четверг, особенно после того, как во вторник квартальный ВВП еврозоны был пересмотрен в сторону понижения в четвертом квартале под влиянием карантина.

Хотя есть надежда, что эти ограничения скоро будут сняты, в регионе, по всей вероятности, будет наблюдаться техническая рецессия, когда будут опубликованы данные по ВВП за первый квартал. Это может заставить ЕЦБ увеличить объем покупок облигаций, не в последнюю очередь для того, чтобы предотвратить последствия глобального повышения долгосрочных процентных ставок.

Цены на нефть в среду практически не изменились, пока трейдеры ждут официальных данных по запасам сырой нефти в США от Управления энергетической информации (EIA), которые ожидаются позднее в среду. Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти за неделю, закончившуюся 5 марта, выросли на 12,8 млн баррелей.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI торгуются на 0,1% выше, по $64,09 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent остался без изменений на уровне $67,52.

Фьючерсы на золото упали на 0,3% до $1711,30 за унцию, в то время как EUR/USD не изменился и торгуется на уровне 1,1898.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!