Европейский рынок вырос в начале недели

Европейский рынок вырос в начале недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник выросли, начав неделю на позитивной ноте после сильного роста экономики Китая и в преддверии ключевого заседания Федеральной резервной системы США.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,6%, поднявшись до самого высокого уровня за год, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,6%.

В понедельник утром данные показали, что экономическая активность в Китае в начале нового года резко выросла, поскольку вторая по величине экономика мира оправилась от разрушительных последствий эпидемии коронавируса.

Инвесторы также ожидают сильных показателей роста экономики США в ближайшие месяцы, особенно после того, как президент Джо Байден подписал на прошлой неделе закон о пакете стимулов на $1,9 трлн, а внедрение вакцин от COVID-19 идет быстрыми темпами.

Этот позитивный тон проник и в Европу, где лидерами роста стали акции компаний в сфере путешествий и отдыха, автопроизводителей, производителей продуктов питания и напитков.

В понедельник цены на нефть выросли, при этом международный эталон Brent приближается к отметке $70 за баррель на признаках сильного экономического роста Китая, что указывает на рост спроса со стороны крупнейшего в мире импортера нефти.

Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются на 1% выше, по $66,25 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent подорожал на 0,9% до $69,86 а, что недалеко от 13-месячного максимума, наблюдавшегося на прошлой неделе.

Фьючерсы на золото выросли на 0,3% до $1724,90 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,1936.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!