Европейский рынок достиг новых рекордов в начале торгов

Европейский рынок достиг новых рекордов в начале торгов
Investing.com — Европейский фондовый рынок приблизился к новым рекордным максимумам в начале торгов в понедельник в преддверии очередной загруженной недели отчетности и заседания Европейского центрального банка в четверг.

В 03:45 утра по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии поднялся на 0,2% до нового рекорда, CAC 40 во Франции вырос на 0,2%, британский FTSE 100 прибавил 0,1%, поднявшись до нового 52- недельного максимума, в то время как котировки «голубых фишек» Euro Stoxx 50 выросли на 0,1% до исторического максимума.

Общий тон на рынке нефти в последнее время был позитивным, чему способствовали признаки устойчивого восстановления спроса как в США, так и в Китае, двух крупнейших потребителях нефти в мире. И Организация стран-экспортеров нефти, и Международное энергетическое агентство на прошлой неделе повысили свои прогнозы роста мирового спроса на нефть в этом году.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 0,1% до $63,12 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent упал на 0,2% до $66,69. На прошлой неделе оба контракта выросли примерно на 6%.

Фьючерсы на золото выросли на 0,3% до $1785,05 за унцию, в то время как EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1993.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок достиг новых рекордов в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок достиг новых рекордов в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!