Европейский рынок достиг рекордных отметок на признаках глобального роста

Европейский рынок достиг рекордных отметок на признаках глобального роста
Investing.com — Европейские фондовые индексы во вторник продемонстрировали уверенный рост, поднявшись до рекордных уровней, поскольку инвесторы рассматривали признаки сильного роста мировой экономики, пока регион пытается активизировать свою программу вакцинации от COVID-19.

В 04:25 утра по восточному времени (09:25 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,9% выше, поднявшись до исторического максимума, CAC 40 во Франции вырос на 0,5% до 52-недельного максимума, британский FTSE 100 вырос на 1%, в то время как более широкомасштабный индекс Stoxx 600 прибавил 0,6%, также достигнув рекордного уровня.

Это произошло после того, как в минувшую пятницу был опубликован впечатляющий отчет о занятости в США, свидетельствующий о том, что восстановление американской экономики ускорилось.

Цены на нефть во вторник выросли, компенсировав часть значительных потерь в понедельник на фоне состоявшегося на прошлой неделе заседания Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников — ОПЕК +.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 1,8% до $59,69 за баррель, в то время как контракт Brent подорожал на 1,6% до $63,17. Оба контракта упали более чем на 4% в понедельник.

Фьючерсы на золото выросли на 0,1% до $1731,25 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,1806.

Автор Питер Нерс

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок достиг рекордных отметок на признаках глобального роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок достиг рекордных отметок на признаках глобального роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!