Европейский рынок значительно вырос в преддверии заседания ЕЦБ

Европейский рынок значительно вырос в преддверии заседания ЕЦБ
Investing.com — Европейские фондовые индексы в четверг во многом выросли за счет окончательного одобрения широкомасштабного пакета стимулов в США для борьбы с COVID-19 в преддверии заседания Европейского центрального банка.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался без изменений, CAC 40 во Франции вырос на 0,1%, а индекс FTSE в Великобритании — на 0,2%.

Палата представителей США в среду окончательно утвердила пакет помощи администрации Байдена для борьбы с коронавирусом в размере $1,9 трлн, что означает, что для реализации одной из крупнейших мер экономического стимулирования в истории США будет достаточно только подписи президента.

Как ожидается, эта сделка по стимулированию даст экономике США, движущей силы мира, значительный импульс во второй половине года. Это также даст новый импульс фондовому рынку: опросы показывают, что значительная часть чеков на сумму $1400, отправленных домохозяйствам, попадет на финансовые рынки.

Все внимание в Европе теперь переключается на последнее заседание ЕЦБ, на котором центральный банк должен принять свое решение по монетарной политике в 07:45 утра по восточному времени (12:45 по Гринвичу).

Цены на нефть в четверг выросли, так как последние данные Управления энергетической информации (EIA) показали, что внутренние поставки бензина на прошлой неделе упали почти на 12 млн баррелей до самого низкого уровня примерно за четыре месяца, в то время как спрос вырос до самого высокого уровня с ноября. Прибыль сдерживалась увеличением запасов сырой нефти на 13,8 млн баррелей.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 1,1% до $65,13 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 1% до $68,58.

Фьючерсы на золото выросли на 0,9% до $1737,35 за унцию, в то время как EUR/USD вырос на 0,3% до 1,1966.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок значительно вырос в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок значительно вырос в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!