"Яндекс" создал две бизнес-группы: рекламную и "e-commerce и такси"



"Яндекс" создал две бизнес-группы: в одной объединил поиск, рекламные и облачные сервисы, во второй — e-commerce и такси, сообщил управляющий директор "Яндекса" Тигран Худавердян.

"Мы приняли решение о создании двух бизнес-групп. Это объединения близких по смыслу бизнес-юнитов и экспериментов с единым руководителем, похожими бизнес-моделями, механиками развития и пользовательскими задачами. Это будут бизнес-группы "Поиск, рекламные и облачные сервисы" (бизнесы с рекламной моделью) и "Еком и райдтех" (все наши сервисы онлайн-торговли и логистически-транспортные сервисы)", — написал Худавердян на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что бизнес-группу сервисов с рекламной моделью возглавит руководитель поискового портала Андрей Стыскин, а блоком "e-commerce и ridetech" будет руководить глава группы "Яндекс.Такси" Даниил Шулейко. "Их главной задачей станет развитие бизнес-юнитов и синергий между ними", — отметил Худавердян. Он добавил, что создание и развитие других бизнес-юнитов продолжится как внутри бизнес-групп, так и за их периметрами.

Как уточнили РИА Новости в компании, в бизнес-группу поиска, рекламных и облачных сервисов войдут: поисковый портал, "Яндекс.Дзен", "Яндекс.Услуги", "Облако", коммерческий департамент рекламы, с также сервисы для малого бизнеса и "Гео".

Бизнес-группа e-commerce и ridetech объединит: сервис заказа такси "Яндекс Go" и Uber Russia, каршеринг "Яндекс.Драйв", фудтех-сервисы "Яндекс.Еда", "Яндекс.Лавка", "Едадил", сервисы логистики, а также группу "Яндекс.Маркет".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" создал две бизнес-группы: рекламную и "e-commerce и такси". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Яндекс" создал две бизнес-группы: рекламную и "e-commerce и такси" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!