Яндекс.Такси усиливает присутствие в регионах

Яндекс.Такси усиливает присутствие в регионах

Яндекс.Такси заключила соглашение о покупке программного обеспечения и колл-центров группы компаний «Везет», говорится в пресс-релизе Яндекса.


После закрытия сделки водители и таксопарки перейдут на единую технологическую платформу Яндекс.Такси. В течение трёх лет компания намеревается вложить около 8 млрд руб. в развитие такси в регионах России, из них примерно 4 млрд пойдут на внедрение технологий, обеспечивающих безопасность поездок, и ещё столько же – на программы поддержки местных таксопарков и водителей.


Акционеры группы «Везет» в ходе сделки могут получить до 3,6% акций Яндекс.Такси и до $71,5 млн в случае успешного достижения ключевых целей по операционным и иным показателям.


После закрытия сделки структура акционеров Яндекс.Такси будет следующей: 56,2% Яндекс, 35,0% – Uber, 5,3% – сотрудники в рамках программы поощрения.


Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2019 г., однако перед этим предстоит получить согласие Федеральной антимонопольной службы России.


Группа компаний «Везет» сформирована в мае 2017 г. в результате объединения компаний «Сатурн» и Rutaxi. Она управляет сервисами заказа такси «Везёт», «Такси Сатурн», Fasten и Red Taxi. Сервисы доступны в 123 городах России. Перевозчикам группа компаний «Везёт» предлагает гибкие условия партнёрства, а пользователям — возможность вызвать такси удобным способом: в мобильном приложении или по телефону.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс.Такси усиливает присутствие в регионах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс.Такси усиливает присутствие в регионах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!