Яндекс.Такси покупает активы сервиса такси Везет




МОСКВА (Рейтер) - Яндекс.Такси покупает колл-центры и бизнес по заказу грузоперевозок группы компаний Везет, говорится в сообщении Яндекса (MCX:YNDX),.

Сумма сделки составила $178 миллионов. Согласно сообщению, часть этих средств будет выплачена по результатам интеграции, которая завершится во втором квартале.

Яндекс анонсировал покупку Везет еще в июле 2019 года, но спустя год Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отказала интернет-компании в покупке агрегатора такси. [nR4N2DH01C]

"Новая сделка подразумевает приобретение лишь части активов Везет, действует в ограниченном количестве регионов и не распространяется на программное обеспечение", - говорится в сообщении Яндекса.

Представитель Яндекс.Такси сказал Рейтер, что новая сделка не подпадает под критерии сделок, требующих согласования с ФАС.


По данным Аналитического центра при правительстве РФ за 2019 год, Везет был вторым игроком на российском рынке легального такси после Яндекса. Доля Везет составляла 12%, Яндекс.Такси - 27%.

(Надежда Цыденова. Редактировали Анастасия Тетеревлева и Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс.Такси покупает активы сервиса такси Везет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс.Такси покупает активы сервиса такси Везет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!