" />

ФАС проверит информацию о покупке "Яндекс.Такси" части активов группы "Везёт"




Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проверит информацию о покупке компанией "Яндекс.Такси" части активов группы "Везёт" на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства и необходимости ее согласования с ведомством, следует из сообщения регулятора.

В своем сообщении ФАС России ссылается на публикации в СМИ, не уточняя, уведомляли ли компании антимонопольную службу о своих планах.


Представитель "Яндекс.Такси" сообщил "Интерфаксу", что компания по запросу готова предоставить антимонопольной службе всю необходимую информацию.


При этом в компании утверждают, что сделка не потребует одобрения ФАС в связи с тем, что балансовая стоимость активов попадает в диапазон, который не требует согласования по законам РФ.


"Яндекс.Такси" уже пытался приобрести все активы "Везёт" начиная с 2019 года, однако ФАС так и не согласовала сделку, опасаясь ухудшения конкуренции на рынке. Изначально такси-вертикаль "Яндекса (MCX:YNDX)" намеревалась купить софт и колл-центры группы, однако впоследствии структура сделки была значительно расширена и подразумевала приобретение всей ГК "Везёт".


Во вторник "Яндекс.Такси" объявил о сделке по покупке колл-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок ГК "Везёт". Акционеры "Везёт" получат до $178 млн, значительная часть средств будет выплачена по результатам интеграции.


Соглашение между "Яндекс.Такси" и "Везёт" будет действовать в ограниченном количестве регионов. Предполагается, что сделка будет закрыта во II квартале 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС проверит информацию о покупке "Яндекс.Такси" части активов группы "Везёт". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС проверит информацию о покупке "Яндекс.Такси" части активов группы "Везёт" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!