"Яндекс" создает две отдельные бизнес-группы


По словам Худавердяна, группы будут разделены на "Поиск, рекламные и облачные сервисы" и "E-commerce и ridetech".


"Мы приняли решение о создании двух бизнес-групп. Это объединения близких по смыслу бизнес-юнитов и экспериментов с единым руководителем, похожими бизнес-моделями, механиками развития и пользовательскими задачами", - написал он.


Блок "e-commerce и ridetech" будет включать сервисы Яндекс Go и "Яндекс.Маркет". Руководители сервисов сохранят свои должности, уточнили "Интерфаксу" в компании. Сама бизнес-группа будет находиться под руководством CEO группы "Яндекс.Такси" Даниила Шулейко.


Недавно компания заявила, что в направление e-commerce планируется вложить $400-500 млн. Средства планируется направить на развитие "Яндекс.Маркета", "Яндекс.Лавки" и доставки продуктов "Яндекс.Еда". Помимо этого, сейчас компания проводит реорганизацию по присоединению "Яндекс.Маркета" к российскому юрлицу "Яндекса (MCX:YNDX)".


Блок с рекламной моделью возглавит руководитель поискового портала Андрей Стыскин.


На финансовую отчетность разделение не повлияет, "Яндекс" продолжит раскрывать показатели по сегментам, добавили в компании.


Направление беспилотников, как и другие экспериментальные проекты, а также "Яндекс.Вертикали" и "Медиасервисы" останутся за рамками созданных бизнес-групп.


"Создание и развитие других бизнес-юнитов продолжится как внутри бизнес-групп, так и за их периметрами. Возможно, из каких-то бизнес-юнитов в будущем возникнут новые бизнес-группы", - отметил Худавердян в своем посте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Яндекс" создает две отдельные бизнес-группы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Яндекс" создает две отдельные бизнес-группы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!