Яндекс запускает доставку продуктов в Париже и Лондоне

Яндекс запускает доставку продуктов в Париже и Лондоне
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшая российская интернет-компания Яндекс объявила, что во втором квартале запустит сервис доставки продуктов в Париже, а затем - в Лондоне.

Сервис Яндекс.Лавка начал международную экспансию с Израиля в ноябре 2020 года, где доставляет продукты под брендом Yango Deli.

"Запуск Yango Deli в Париже произойдет во втором квартале. Следующим городом станет Лондон, ориентируемся на третий квартал", - говорится в комментарии Яндекса (MCX:YNDX).

В этом году на развитие сервисов электронной торговли Яндекс потратит до $500 миллионов, часть этих средств, в том числе, пойдет на экспансию Лавки и Deli в российские города-миллионники и за рубеж, говорится в сообщении.

В Израиле сервис удвоил покрытие и рассматривает выход в новые регионы страны, а средний чек там в 2,5 раза больше, чем в России, сообщил Яндекс.



Сервис был запущен в России в 2019 году и сейчас обрабатывает ежемесячно почти 2 миллиона заказов, оперируя сетью из 300 дарксторов.

(Алекс Марроу. Текст Глеба Столярова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс запускает доставку продуктов в Париже и Лондоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс запускает доставку продуктов в Париже и Лондоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!