Акции снизились до минимума 3 недель вслед за биржей Гонконга

Акции снизились до минимума 3 недель вслед за биржей Гонконга

(Рейтер) - Акции развивающихся рынков достигли трехнедельных минимумов в среду во главе с гонконгскими индексами, которые упали на 3%, в то время как южноафриканский ранд снизился в преддверии публикации бюджета.


Вместе с фондовыми индексами по всему миру индекс акций развивающихся рынков упал на 1,3%.


Гонконгский индекс Hang Seng показал худшую сессию за девять месяцев: бумаги биржевого оператора HKEX рухнули после того, как власти мирового финансового центра объявили о повышении государственных пошлин на торговлю акциями.


Южноафриканский ранд упал на 0,4% в преддверии выступления министра финансов Тито Мбовени в 15:00 МСК, посвященного бюджетной политике. Аналитики не ожидают существенной консолидации бюджета ЮАР сверх мер, уже объявленных президентом страны.


"Фискальные риски будут и дальше оказывать давление на ранд и подпитывать понижательные риски, особенно в случае, если (на рынках) возобладает растущее неприятие риска", - говорит аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Элизабет Андреэ.



Турецкая лира упала на 0,2% по отношению к доллару до трехнедельного минимума после того, как центральный банк повысил норму коэффициента обязательных резервов на 200 базисных пунктов для депозитов в лирах.


(Сьюзан Мэтью в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции снизились до минимума 3 недель вслед за биржей Гонконга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции снизились до минимума 3 недель вслед за биржей Гонконга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!