Валюты EMEA отступают после сильного ноября, ранд в плюсе




(Рейтер) - Южноафриканский ранд во вторник лидирует на развивающихся рынках Европы, Ближнего Востока и Африки после обнадеживающей статистики из ЮАР, тогда как большинство других валют снизилось после значительного роста за месяц, вопреки позитивным данным из Китая.

Ранд растет на 0,7% по отношению к доллару к 13:00 МСК, опираясь на позитивные торговые данные, вышедшие в понедельник, несмотря на увеличившийся в октябре в годовом выражении дефицит бюджета страны.

"Углубление дефицита было связано с незначительным увеличением расходов, в то время как доходы остались на уровне предыдущего месяца, - отмечают аналитики Credit Suisse (SIX:CSGN). - Данные определенно предполагают стабилизацию финансовой ситуации в октябре после ее резкого ухудшения из-за пандемии".

Курс турецкой лиры утром во вторник упал примерно на 1% после подъема до двухлетнего пика.


Акции большинства развивающихся рынков показали рост, благодаря чему фондовый индекс развивающихся рынков MSCI вырос более чем на 1%.

(Амбар Уоррик в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты EMEA отступают после сильного ноября, ранд в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты EMEA отступают после сильного ноября, ранд в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!