Алексея Навального доставят завтра в Бабушкинский суд

Алексея Навального доставят завтра в Бабушкинский суд

Напомним, что 2 июня 2020 года вышел агитационный ролик телеканала RT, призывающий граждан принять поправки к Конституции. В видео снялись актер Иван Охлобыстин, космонавт Олег Кононенко, хоккеист Вячеслав Фетисов, врач-кардиохирург Лео Бокерия, актер Василий Лановой и другие известные люди. Среди участников агитролика был и участник Великой Отечественной войны 93-летний Игнат Артеменко, который с 17 лет воевал в партизанском отряде в Белоруссии, а затем в действующей армии.


Алексей Навальный после выход ролика назвал снявшихся "людьми без совести" - это было еще самое мягкое его выражение.


ГСУ СК по Москве возбудил уголовное дело в отношении Навального по статье УК «клевета». 17 июня Артеменко опросили в СК. В пресс-релизе ведомства также говорится, что комментарии Навального «опорочили его честь и достоинство, повлекли ухудшение состояния здоровья».


Несмотря на то, что статья о клевете сейчас подразумевает лишение свободы до двух лет, к блогеру она применена не будет, так как резкие высказывания в адрес ветерана были опубликованы за полгода до введения поправок, ужесточающих положение клеветников. Таким образом, решение будет выноситься исходя из старой редакции статьи, которая подразумевала менее суровое наказание - штраф до 1 миллиона рублей или обязательные работы до 240 часов.


По словам адвоката Дмитрия Аграновского, обязательные работы в случае с Навальным исключены:


- Обязательные работы в данном случае назначить просто невозможно, когда человек находится в колонии. Наказание просто невыполнимо. А вот штраф суд назначить может.


- Как Навальный будет его выплачивать, если будет сидеть в колонии после замены условного срока по делу "Ив Роше" на реальный?


- Есть люди которые сидят в колонии и получают миллионные доходы. Я сейчас не конкретно про Навального. В случае штрафа судебные приставы могут наложить арест на доходы. Не забывайте, что Навальный теоретически может быть оправдан или дело может быть возвращено прокурору. Кроме тог эта статья предусматривает примирение сторон. Но, если честно, я не знаю, насколько это возможно. 


- Кто должен выступить инициатором?


- Инициатором может выступить, кто угодно, но обычно первый шаг делает обвиняемый. Я считаю, что худой мир лучше доброй ссор, тем более, если противоположная сторона готова на разумные условия.


- Какие это могут быть условия?


- Какая-то денежная компенсация и извинения, принесенные под протокол. Но повторюсь, я не верю, что в данном деле стороны пойдут на примирение.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Алексея Навального доставят завтра в Бабушкинский суд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алексея Навального доставят завтра в Бабушкинский суд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!