Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана, назначив штраф

Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана, назначив штраф

Вердикт по делу о клевете был вынесен на четвертом по счету заседании Бабушкинского суда Москвы. Игнат Артеменко, которому сейчас 95 лет, счел себя оклеветанным в комментариях Навального к ролику про Конституцию (оппозиционер назвал снявшихся в нем "холуями" и "предателями").


Суд, среди прочих, заслушал экспертов-лингвистов, и счел высказывания Навального не оценочными, а клеветническими. По статье УК "Клевета" образца прошлого года, когда возбуждалось дело против Навального, не была положена уголовная ответственность - только штраф и исправработы. 


Приговор по делу о клевете пока не вступил в законную силу - это будет решаться в следующей инстанции, Мосгорсуде. Пока открытым остается вопрос об отправке Алексея Навального в колонию: не понятно, оставят ли его в "Матросской тишине" до рассмотрения жалобы в Мосгорсуде или все-таки отправят по этапу после сегодняшего вердикта того же Мосгорсуда, подтвердившего справедливость замены оппозиционеру условного срока по "ив Роше" на реальный из-за неявок в инспекцию.


Читайте материал "Выяснились условия этапирования Навального в колонию: собаки, толпа охранников".





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана, назначив штраф. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана, назначив штраф собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!