Суд над Навальным по клевете на ветерана: онлайн-трансляция

Суд над Навальным по клевете на ветерана: онлайн-трансляция

09:02 Накануне мы связались с дочерью ветерана Еленой. «Папе вчера нездоровилось, сердце болело. Хватит ли сил для участия в суде, не знаю. Спросила его - вроде хочет, но сможет ли сам, не знает».


09:01 У суда пока мало журналистов, хотя через 10 минут должны начать пускать в здание.


Обвинителем на процессе выступает та же прокурор Фролова, которая представляла гособвинение при замене Навальному условного срока на реальный по делу "Ив Роше".


Прошлое заседание по делу о клевете проходило крайне нервно - глючил звук, ветерану, который участвовал в процессе по видеосвязи, вызывали "скорую", Алексей Навальный выглядел измученным и без конца срывался на крик.


Адвокаты Навального сделали ставку на пробелы в оформлении следователями документов сам политик упирал на нелегкое положение пенсионеров в России и выдавал новые оскорбления.


Дело о клевете против Навального завели в июне 2020 года. На ТВ показали ролик с участием ветерана Великой Отечественной Игната Артеменко, которому сейчас 94 года, актеров Ланового и Купченко и других известных личностей - они призывали поддержать поправки в Конституцию. Навальный в Твиттере нелицеприятно высказался обо всех участниках видео сразу. Артеменко счел себя оскорбленным.


Теперь Навальному по части 2 статьи 128.1 УК РФ грозит штраф до миллиона - исправработы до 240 часов невозможно будет назначить в случае, если приговор о замене условного срока на реальный по делу "Ив Роше" вступит в силу и оппозиционер сядет в колонию на 2 года и 8 месяцев.



Свидетель, на середине допроса которого закончилось прошлое заседание, внук ветерана Артеменко Игорь Колесников, заявил, что консультируется с юристами по поводу еще одного иска к Навальному - из-за заявлений о "торговле дедом".


Наши корреспонденты работают сегодня в Бабушкинском суде.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд над Навальным по клевете на ветерана: онлайн-трансляция. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд над Навальным по клевете на ветерана: онлайн-трансляция собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!