Суд над Навальным за клевету: онлайн-трансляция



Суд над Навальным за клевету: онлайн-трансляция

9:00 У Бабушкинского суда сейчас особого усиления нет. Журналистов немного.


В суде, кроме потерпевшего ветерана Игната Артеменко (он был только на первом заседании и затем предпочел больше не появляться по видеосвязи), его сиделки, внука и некоторых других свидетелей, выступили два эксперта. Они анализировали комментарии Навального в адрес участников ролика про Конституцию. Оба, и эксперт из Института русского языка имени Виноградова, привлеченный защитой, и специалист экспертного центра СК, сошлись на том, что такие выражения Навального как "холуи" и "предатели" были оценочными.


Оппозиционер пытался подчеркнуть, что его слова не относились конкретно к ветерану, поскольку в ролике снялись несколько человек, от актера Василия Ланового до дизайнера Артемия Лебедева. Однако обвинение представило также фрагмент видео из программы Навальный Live, где упоминался уже непосредственно ветеран.


Часть 2 статьи 128.1 УК РФ "Клевета" с этого года стала караться в том числе лишением свободы на срок до пяти лет. Но летом прошлого года, когда возбудили дело против Навального, за клевету можно было назначить только штраф, либо исправработы. Исправительные работы политику назначат вряд ли - ведь он сейчас получил реальный срок вместо условного по делу "Ив Роше" ( апелляционная жалоба на этот вердикт будет слушаться в Мосгорсуде 20 февраля).


Наши журналисты работают сегодня в Бабушкинском суде.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд над Навальным за клевету: онлайн-трансляция. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд над Навальным за клевету: онлайн-трансляция собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!