AMC, Tesla и Exxon выросли на премаркете




Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в понедельник акции GameStop (NYSE:GME) снизились на 0,4%, бумаги AMC Entertainment (NYSE:AMC) выросли на 20%, а акции BlackBerry (NYSE:BB)(NYSE: BB) — на 3,1%, так как волатильность в сильно перекупленных акциях остается на фоне прежних ограничений торговли платфрмой Robinhood и другими.


Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) выросли на 1,3%, а акции Chevron (NYSE:CVX) — на 1,4% после того, как Wall Street Journal сообщила, что в прошлом году нефтяные гиганты обсуждали возможность слияние, когда цены на нефть перешли на отрицательную зону. Газета назвала переговоры предварительными, но если бы подобная сделка состоялась, то она была бы одной из крупнейших в корпоративной истории.


Акции Viela Bio (NASDAQ: VIE) взлетели на 53% после того, как Horizon Therapeutics, акции которой упали на 0,7%, объявила о сделке по покупке своего конкурента на сумму чуть более $3 млрд, чтобы получить в свой портфель экспериментальные препараты для лечения редких заболеваний.


Акции Virgin Galactic (NYSE:SPCE) выросли на 9,3% несмотря на то, что Morgan Stanley (NYSE:MS) снизил  инвестиционную оценку акций с «выше рынка» до «среднерыночного», поскольку компания в понедельник объявила, что она 13 февраля повторно проведет прерванные в декабре испытания.


Акции Hecla Mining (NYSE:HL) выросли на 22%, Coeur Mining (NYSE:CDE) — на 32%, а Wheaton Precious Metals Corp (NYSE:WPM) — на 14% благодаря интересу розничных трейдеров к покупкам серебра.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) подорожали на 3,1% после того, как Piper Sandler повысила целевую цену акций компании с $515 до $1200 за штуку, сославшись на новые возможности, которые окупятся в течение десятилетий.


Акции Curevac (NASDAQ:CVAC) прибавили 12%, поскольку немецкий производитель лекарств намерен получить помощь от BAYER (DE:BAYGN), чтобы увеличить производственные мощности по производству экспериментальной вакцины от COVID-19.


Акции Otis Worldwide (NYSE:OTIS) выросли на 2,9% после того, как крупнейший в мире производитель эскалаторов и лифтов сообщил о прибыли и выручке, которые превзошли ожидания, а также о позитивном прогнозе на 2021 год.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему AMC, Tesla и Exxon выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AMC, Tesla и Exxon выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!