Lyft растет на премаркете, а Nordstrom и Dollar Tree падают

Lyft растет на премаркете, а Nordstrom и Dollar Tree падают
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской бириж акции LYFT (NASDAQ:LYFT) выросли на 4,5% после того, как компания, оказывающая услуги такси, повысила свой прогноз, сославшись на возвращение более высокого спроса на поездки раньше, чем ожидалось. Компания заявила, что неделя, закончившаяся 28 февраля, была лучшей неделей для нее с марта 2020 года.

Акции Nordstrom (NYSE:JWN) упали на 2,5% после того, как ритейлер объявил, что из-за задержек с доставкой некоторые из его товаров не успели вовремя попасть на полки, а его общая выручка упала почти на 20% в четвертом квартале по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Акции The Wendy’s (NASDAQ:WEN) упали на 3,3% после того, как сеть ресторанов не смогла достичь квартальных прогнозов по прибыли и выручке. Мировой сопоставимый объем продаж вырос на 4,7%, но это было ниже консенсус-прогноза в 5,7%, главным образом из-за слабости международных рынков.

Акции Dollar Tree (NASDAQ:DLTR) потеряли 3% после того, как дисконтный ритейлер показал разочаровывающие данные по продажам в магазинах, выросших за квартал только на 4,9%, при прогнозировавшемся росте 5,5%.

Акции Fubotv (NYSE:FUBO) упали на 5,4% после того, как сервис потокового видео показал гораздо большие, чем ожидалось, убытки в четвертом квартале, несмотря на то, что количество его подписчиков выросло больше, чем прогнозировалось.

Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) выросли на 0,9% после того, как нефтедобывающая компания наметила планы по увеличению дивидендов и сокращению долга до 2025 года.

Акции Rocket Companies (NYSE:RKT) упали на 5,2%, а акции UWM Holdings (NYSE:UWMC) взлетели на 23%, так как оба ипотечных кредитора приобрели популярность в интернете в качестве следующих кандидатов на шорт сквиз.

Акции Las Vegas Sands (NYSE:LVS) выросли на 2,9% после того, как компания, владеющая казино и курортами, согласилась продать свою недвижимость и бизнес в Лас-Вегасе, включая Venetian Resort, компании Apollo Global Management (NYSE:APO) за $6,25 млрд. Акции Apollo, которая также ведет переговоры о покупке активов у компании Greensill Capital, специализирующейся на финансировании проблемных цепочек поставок, упали на 0,9%.

Акции Zynga (NASDAQ:ZNGA) выросли на 2% после того, как производитель мобильных игр заявил о приобретении игровой студии Echtra Games из Сан-Франциско, что помогло ей разработать портфель новых игр, в которые пользователи могут играть на разных платформах.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lyft растет на премаркете, а Nordstrom и Dollar Tree падают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lyft растет на премаркете, а Nordstrom и Dollar Tree падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!