Boeing, Tesla и Dollar Tree выросли на премаркете




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции BlackRock (NYSE:BLK) выросли на 0,9% после того, как крупнейший в мире управляющий капиталом объявил о приобретении за $1,05 млрд фирмы Aperio Group, которая создает индивидуальные портфели для богатых людей.


Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 3,1% после того, как европейские регуляторы одобрили проект 737 MAX компании-самолетостроителя, что открыло путь этому самолету для получения формального разрешения на полеты в январе после почти двухлетнего запрета из-за аварий.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 4,8%, а рыночная стоимость производителя электромобилей превысила $500 млрд, чему способствовало улучшение прогнозов по акции рядом брокерских компаний. Дополнительный рост акций вызван решением General Motors (NYSE:GM) отказаться от борьбы против утверждения в Калифорнии федеральных правил по выбросам выхлопных газов, что в целом на руку сектору производства электромобилей.


Акции Dollar Tree (NASDAQ:DLTR) подскочили на 7% после резкого роста квартальных продаж, оказавшихся выше оценок Уолл-стрит благодаря росту спроса на более дешевые товары во время пандемии.


Акции McCormick & Company (NYSE:MKC) подорожали на 1% после того, как Wall Street Journal сообщил, что продовольственная компания близка к сделке по покупке производителя острого соуса Cholula у частной инвестиционной компании L Catterton примерно за $800 млн.


Aкции Novartis(NYSE:NVS) выросли на 0,6% после того, как швейцарский фармацевтический гигант объявил о запуске программы обратного выкупа акций на сумму до $2,5 млрд, которая продлится до первой половины 2021 года.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) упали на 0,7%, несмотря на то, что Европейский союз заключил сделку на поставку 160 млн доз ее вакцины от COVID-19.


Акции Tiffany (NYSE:TIF) прибавили 0,2% после того, как ювелирная компания показала результаты квартальной прибыли, которые превзошли ожидания аналитиков. Этому способствовал значительный рост продаж ее изделий в Китае. Американскую компанию покупает французский гигант-производитель предметов роскоши LVMH (PA:LVMH).


Акции Best Buy (NYSE:BBY) упали на 2,3% после того, как ритейлер не смог дать прогноза на четвертый квартал. Это перевесило позитивные данные по прибыли за трехмесячный период до сентября, включая рост ее онлайн-продаж в США на 174%.


Акции JM Smucker (NYSE:SJM) выросли на 1,1% после того, как розничная продуктовая сеть повысила свой годовой прогноз; ее выручка в третьем квартале превзошла ожидания благодаря тому, что клиенты стали покупать больше продуктов для приготовления пищи дома.


Акции Dick’s Sporting Goods (NYSE:DKS) подорожали на 1,5% после того, как розничный продавец сообщил о сильном росте продаж в третьем квартале, при этом объем продаж в интернете вырос на 95%, поскольку клиенты стали покупать больше товаров для фитнеса во время пандемии. Лорен Хобарт сменит Эда Стэка на посту исполнительного директора компании в феврале.


Автор Питер Нерс


 


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Boeing, Tesla и Dollar Tree выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Boeing, Tesla и Dollar Tree выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!