GameStop, AstraZeneca и Twitter выросли на премаркете

GameStop, AstraZeneca и Twitter выросли на премаркете
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в четверг акции GameStop (NYSE:GME) выросли на 4,8% после того, как компания по продаже видеоигр объявила о планах избрать председателем правления Райана Коэна, крупнейшего акционера и члена совета директоров.

Акции ConAgra Foods (NYSE:CAG) выросли на 0,7% после того, как компания по производству упакованных пищевых продуктов обновила свой прогноз, предвидя устойчивый спрос на продукцию для дома.

Акции Constellation Brands (NYSE:STZ) упали на 3,4% после того, как пивовар объявил о падении прибыли в четвертом квартале, а также об увеличении квартальных дивидендов на 1,5%.

Акции AstraZeneca (LON:AZN) подорожали на 3,1%, несмотря на то, что британские и европейские медицинские регулирующие органы признали возможную связь между вакциной производителя лекарств и тромбозом, но оба заявили, что преимущества от ее приема все же перевешивают риски.

Акции Gilead Sciences (NASDAQ:GILD) прибавили 0,8% после того, как биофармацевтическая компания получила полное одобрение Управления по санитарному надзору за качеством продуктов и лекарств США (FDA) на лекарство от рака груди Trodelvy.

Акции Twitter (NYSE:TWTR) выросли на 1,1% после того, как агентство Bloomberg сообщило, что гигант социальных сетей недавно провел переговоры о покупке аудио-приложения Clubhouse примерно за $4 млрд, но обсуждения больше не продолжились.

Акции Box (NYSE:BOX) рухнули на 8,1% после того, как компания, занимающаяся облачными вычислениями, объявила об инвестициях в размере $500 млн из фондов частной инвестиционной компании KKR; при этом компания планирует использовать большую часть средств для обратного выкупа акций.

Акции Costco Wholesale (NASDAQ:COST) выросли на 0,9% после того, как ритейлер, сообщил о росте в марте магазинных продаж на 16%, в том числе онлайн-продаж более чем на 57% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Акции Bilibili (SA:B1IL34) выросли на 3,2% после того, как агентство Reuters сообщило, что китайский онлайн видео-сайт ведет переговоры о покупке 24% акций компании-производителя видеоигр Yoozoo Games в рамках сделки на сумму почти 5 млрд юаней ($765 млн).

Акции Canopy Growth (TSX:WEED) подорожали на 1,5% после объявления о покупке компании Supreme Cannabis (TSX:FIRE) из Торонто за 435 млн канадских долларов ($345 млн) в рамках сделки с акциями и наличными.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему GameStop, AstraZeneca и Twitter выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GameStop, AstraZeneca и Twitter выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!