Twitter, Apple и Chevron упали на премаркете, а Amazon выросла

Twitter, Apple и Chevron упали на премаркете, а Amazon выросла
Investing.com — На премаркете Нью-Йркской биржи акции Twitter (NYSE:TWTR) обвалились более чем на 12% после того, как гигант социальных сетей представил неутешительные прогнозы доходов на второй квартал, предупредив о росте затрат. В отчете говорится, что рост числа его абонентов может замедлиться после завершения пандемии.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) выросли на 2,6% после того, как гигант онлайн-торговли сообщил о рекордной прибыли благодаря онлайн покупкам, ставшим еще более популярными в пандемию, и указал, что объем его продаж будет продолжать расти, даже когда клиенты будут свободно выходить из своих домов в условиях восстановления экономики США.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 1,1% после того, как антимонопольные органы ЕС обвинили производителя iPhone в злоупотреблении своим доминированием на рынке потоковой передачи музыки.

Акции Chevron (NYSE:CVX) потеряли 2,7% поскольку прибыль нефтяной компании в первом квартале упала на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как рост цен на нефть и газ был нивелирован снижением маржи переработки, производственными потерями и морозами, которые сократили добычу в некоторых южных штатах США.

Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) снизились на 0,3% после того, как нефтяная компания сообщила о своей первой прибыли за пять кварталов, но не смогла превзойти своих европейских конкурентов, поскольку более высокие цены на нефть и газ были нивелированы февральскими морозами.

Акции Restaurant Brands (NYSE:QSR) прибавили 1,8% после того, как квартальрные доходы материнской компании сети Burger King превысили прогнозы, поскольку восстановление экономики США и государственные стимулирующие чеки увеличили доходы сети.

Акции Colgate-Palmolive (NYSE:CL) выросли на 2,1% после того, как производитель товаров для дома зарегистрировал рост продаж на 6% за квартал.

Акции AbbVie Inc (NYSE:ABBV) выросли на 1,5% после того, как в первом квартале фармацевтическая компания показала результаты, превзошедшие ожидания по выручке и повысила свой годовой прогноз прибыли благодаря спросу на ее популярный препарат от ревматоидного артрита Humira.

Акции Gilead Sciences Inc (NASDAQ:GILD) упали на 2,8% после того, как биотехнологическая компания заявила, что продажи ее флагманских препаратов против ВИЧ и гепатита С снизились из-за пандемии, хотя продажи в целом в первом квартале выросли на 16%.

Акции Skyworks Solutions (NASDAQ:SWKS) рухнули на 7,6% после того, как прогноз производителя полупроводников разочаровал инвесторов, даже несмотря на то, что его результаты превзошли оценки, как по прибыли, так и по выручке в первом квартале.

Акции Western Digital (NASDAQ:WDC) подорожали на 3,2% после того, как финансовые результаты за третий квртал производителя компьютерных жестких дисков превзошли ожидания аналитиков, чему способствовал бум спроса на компьютеры из-за удаленной работы.

Акции Clorox (NYSE:CLX) упали на 4,1% после того, как производитель чистящих средств снизил годовой прогноз из-за более высоких товарных и транспортных расходов.

Акции Intercontinental Exchange (NYSE:ICE) прибавили 0,2% после того, как владелец Нью-Йоркской фондовой биржи и  платформы цифровых активов Bakkt продал 1,4-процентную долю криптовалютной биржи Coinbase, недавно зарегистрированной на Nasdaq, что принесло ему чистую прибыль в размере около $900 млн после уплаты налогов.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter, Apple и Chevron упали на премаркете, а Amazon выросла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter, Apple и Chevron упали на премаркете, а Amazon выросла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!