Уолл-стрит снижается из-за фиксации прибыли

Уолл-стрит снижается из-за фиксации прибыли
Investing.com — Фондовый рынок США открылся в пятницу снижением, отступив от рекордных максимумов, достигнутых на фоне сильных отчетов Big Tech.

Amazon (NASDAQ:AMZN) отчиталась в четверг вечером о прибыли, более чем в три раза превысившей уровень годичной давности. Как Facebook (NASDAQ:FB) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Amazon также извлекла выгоду из быстрого роста своего рекламного бизнеса. Но акции Amazon выросли всего на 0,8% в начале торгов, что противоречит более широкой тенденции.

К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 140 пунктов, или на 0,4%, до 33,920 пунктов. S&P 500 упал на 0,6%, как и Nasdaq Composite.

Опубликованные экономические данные напомнили, насколько нынешнее ралли — и восстановление экономики после пандемии в целом — связано с масштабными мерами стимулирования. В марте личные доходы в США выросли на 21,1%, поскольку стимулирующие чеки добрались до всех домохозяйств в стране. Личные расходы выросли на 4,2%. Среди «ястребов от инфляции» возникло волнение после того, как ряд других данных показал, что основные личные потребительские расходы выросли в марте на 0,4%, больше, чем ожидалось, что соответствует их самому высокому росту за 20 лет.

Twitter (NYSE:TWTR) выделился на ранних этапах торгов, хотя и по иным причинам. Его акции упали на 12,7% после того, как руководство предупредило о замедлении роста числа пользователей во втором квартале, а также о росте затрат.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) также были в центре внимания: они упали на 0,7% после того, как антимонопольные органы ЕС заявили в своем предварительном постановлении о том, что компания злоупотребила своим доминирующим положением в сфере музыкального стриминга.

Между тем, Big Oil не впечатлили своими отчетами за квартал: акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) снизились на 0,4%, а акции Chevron (NYSE:CVX) упали на 1,6%, поскольку первая в целом оправдала ожидания, а вторая — нет, из-за резкого похолодания, которое нарушило работу почти всего нефтегазового комплекса США в феврале. С момента приобретения компании Noble (BK:NOBLE) в прошлом году прибыль Chevron в большей степени зависит от географического положения США.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается из-за фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается из-за фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!