Microsoft и Starbucks упали на премаркете, Alphabet выросла

Microsoft и Starbucks упали на премаркете, Alphabet выросла
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в среду акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) упали на 2,7% после того, как гигант в сфере программного обеспечения пытался оправдать свои заоблачные оценки квартальными результатами, которые в целом были устойчивыми. Его важный облачный сервис Azure продемонстрировал свою силу и приблизился по доле рынка к лидеру Amazon (NASDAQ:AMZN) и его Web Services.

Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) выросли на 5% после того, как материнская компания Google показала результаты, которые превзошли прогнозы и объявила о выкупе акций на $50 млрд, поскольку восстанавливающаяся экономика и растущее использование онлайн-сервисов способствовали ускорению ее рекламного и облачного бизнеса.

Акции Starbucks (NASDAQ:SBUX) упали на 1,5% после того, как сеть кофеен не смогла достичь прогнозных оценок в перовм квартае из-за слабости ее международного бизнеса. Тем не менее, компания повысила свой годовой прогноз выручки и прибыли, ожидая, что клиенты вернутся в кафе после вакцинации.

Акции Amgen (NASDAQ:AMGN) упали на 4% после того, как объем продаж и прибыль биотехнологической компании в первом квартале упали из-за падения цен на лекарства, в то время как пандемия COVID-19 по-прежнему ограничивает взаимодействие пациентов с поставщиками медицинских услуг.

Акции Visa (NYSE:V) выросли на 1,8% после того, как крупнейший в мире платежный оператор превзошел оценки Уолл-стрит с точки зрения квартальной прибыли, поскольку рост онлайн-покупок компенсировал вялые расходы на поездки.

Акции Boeing (NYSE:BA) упали на 1% после того, как производитель самолетов сообщил об очередном квартальном убытке, хотя и меньшем, чем годом ранее, за счет роста поставок самолетов, поскольку 737 MAX снова разрешили летать.

Акции Pinterest (NYSE:PINS) обвалились более чем на 11% после того, как компания, занимающаяся социальными сетями, заявила, что ожидает во втором квартале «постоянного» роста количества пользователей на американском рынке по сравнению с тем же периодом в прошлом году, даже после того, как сообщила о максимальном росте выручки за три года. 

Акции Humana (NYSE:HUM) прибавили 0,7% после того, как компания, занимающаяся медицинскими страховками, произвела впечатление своими резуьтатами за первый квартал благодаря более высокому объему продаж льготных планов Medicare для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) прибвили 4,6% после того, как производитель полупроводников опубликовал результаты за первый квартал, оказавшиеся лучше ожиданий благодаря многочисленным запускам новых продуктов за последние несколько месяцев, которые уже приносят большую прибыль.

Акции Deutsche Bank (DE:DBKGn) подскочили на 8,7% после того, как немецкий банк показал более высокую, чем ожидалось, чистую прибыль в первом квартале — лучшую за семь лет, — поскольку сильные стороны инвестиционного банка помогли нейтрализовать препятствия в рамках продолжающейся программы реструктуризации. 

Yum! Brands (NYSE:YUM) выросла на 1,5% после того, как владелец бренда KFC показал квартальные результаты, превзошедшие сопоставимые оценки продаж, чему способствовало восстановление экономики США и устойчивый спрос со стороны потребителей, заказывающих еду онлайн.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft и Starbucks упали на премаркете, Alphabet выросла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft и Starbucks упали на премаркете, Alphabet выросла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!