Peloton и Tesla упали на премаркете, а Coca-Cola выросла

Peloton и Tesla упали на премаркете, а Coca-Cola выросла
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в понедельник акции Tesla ({{NASDAQ:TSLA) упали на 2,8% после гибели двух человек в автоном электрокаре в минувшие выходные. Власти сообщили, что электромобиль двигался водителя, когда врезался в дерево к северу от Хьюстона.

Акции Peloton (NASDAQ:PTON) упали на 6,2% после того, как регулятор в сфере безопасности в США предупредил о необходимости «немедленно» прекратить использование тренажера Tread + производства этой компании, если в доме есть дети или домашние животные, указав на 39 инцидентов, в том числе один смертельный случай. Сама же компания назвала предупреждение «неточным и вводящим в заблуждение».

Акции Coca-Cola (NYSE:KO) выросли на 1,2% после того, как гигант в сфере производства безалкогольных напитков показал квартальные результаты, превысившие прогноз благодаря открытию ресторанов и кинотеатров после ускоренного внедрения вакцины. Тем не менее, компания отказалась отменить свой годовой прогноз, указав на сохраняющуюся неопределенность в отношении пандемии.

Акции GameStop (NYSE:GME) вновь взлетели на 8,6% после того, как компания заявила, что ее главный исполнительный директор Джордж Шерман уйдет в отставку, поскольку она превращается из обычного продавца видеоигр в электронную коммерческую компанию.

Акции Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG) подскочили на 8,5% после того, как производитель мотоциклов сообщил о 10-процентном росте выручки в первом квартале и повысил годовой прогноз роста продаж на фоне высокого спроса на более рентабельные туристические мотоциклы.

Акции Citigroup (NYSE:C) выросли на 0,1% после того, как агентство Reuters сообщило, что банковский гигант планирует расширить свой инвестиционно-банковский бизнес в Китае и к концу июня подаст заявку на открытие местного андеррайтингового и торгового бизнеса.

Акции Textron (NYSE:TXT) прибавили 0,9% после того, как банк Credit Suisse (SIX:CSGN) повысил инвестиционный рейтинг акций аэрокосмической компании со «среднерыночного» до «выше рынка», сославшись на работу компании в оборонной сфере.

Акции Zynga (NASDAQ:ZNGA) выросли на 3,5% после того, как BMO Capital Markets присвоила производителю мобильных видеоигр рейтинг «выше рынка», заявив, что потенциал роста акций компании составляет 40%.

Акции Corning (NYSE:GLW) выросли на 1,8% после того, как JPMorgan (NYSE:JPM) повысил рейтинг акций поставщика волокна со «среднерыночного» до «выше рынка», предвидя 20-процентный рост на фоне предстоящих крупных инвестиций в широкополосную связь.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Peloton и Tesla упали на премаркете, а Coca-Cola выросла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Peloton и Tesla упали на премаркете, а Coca-Cola выросла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!