Акции Peloton падают после предупреждения о травмоопасности тренажеров

Акции Peloton падают после предупреждения о травмоопасности тренажеров
Investing.com — Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) выпустила предупреждение для владельцев популярного тренажера Peloton Tread + после «нескольких инцидентов, когда под тренажерами были ранены маленькие дети».

CPSC советует тем, кто живет дома с детьми, немедленно прекратить использование беговой дорожки Peloton Tread + и заявляет, что опасности, создаваемой тренажером, «невозможно избежать, просто заблокировав устройство, когда оно не используется».

Предупреждение прозвучало спустя несколько недель после того, как генеральный директор Peloton Джон Фоули сообщил, что результате аварии, связанной с тренажером, погиб ребенок.

По данным Комиссии еще 38 происшествий, связанных с безопасностью, не привели к серьезным последствиям.

Peloton (NASDAQ:PTON) пока не проявил готовности прекратить продажи. Отзыв потребительских товаров обычно осуществляется компаниями добровольно в сотрудничестве с государством.

В своем ответе на заявление CPSC компания назвала предупреждение комиссии «неточным и вводящим в заблуждение», подчеркнув, что тренажеры могут представлять опасность при несоблюдении предупреждений и инструкций по технике безопасности.

Акции Peloton теряют 4,38% после открытия торгов в Нью-Йорке.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Peloton падают после предупреждения о травмоопасности тренажеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Peloton падают после предупреждения о травмоопасности тренажеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!