Уолл-стрит отступила от рекордных пиков, акции Tesla снизились после смертельного ДТП

Уолл-стрит отступила от рекордных пиков, акции Tesla снизились после смертельного ДТП
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции закрылись в минусе в понедельник, отступив от исторических рекордов прошлой недели, так как инвесторы ждали квартальных отчетов компаний, чтобы оценить оправданность высоких котировок акций. Бумаги Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc упали после автокатастрофы с летальным исходом. Акции производителя электромобилей подешевели на 3,4% после того, как в субботу к северу от Хьюстона автомобиль Tesla, в котором, как предполагают, не было никого на водительском сидении, врезался в дерево, в результате чего погибли два пассажира, находившиеся в машине. Это оказало наибольшее давление на S&P 500 и Nasdaq Composite Index. Падение биткоина на 8,4% за выходные также сказалось на цене акций Tesla. S&P 500 в основном находился на отрицательной территории, так как бумаги Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) также тянули его вниз в преддверии квартальных результатов компаний. Экономика США может показать мощный подъем, поскольку потребители располагают сбережениями на $2 триллиона, что превышает уровень до начала пандемии, сказал Даг Пета из BCA Research, добавив, что рынки взяли паузу. "Если мы действительно продолжим карабкаться вверх... это будет означать, что движение вверх является устойчивым, - сказал Пета. - Периодические откаты - это нормально". Dow Jones Industrial Average снизился на 0,36% до 34.077,63, S&P 500 - на 0,53% до 4.163,26, а Nasdaq Composite - на 0,98% до 13.914,77.

Акции Coca-Cola Co (NYSE:KO) подорожали на 0,6% после того, как компания отчиталась о квартальной прибыли и выручке, превзошедшей прогнозы благодаря высокому спросу на газированные напитки. (Герберт Лэш в Нью-Йорке, Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре.; Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит отступила от рекордных пиков, акции Tesla снизились после смертельного ДТП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит отступила от рекордных пиков, акции Tesla снизились после смертельного ДТП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!