Tesla, Bumble, Roblox выросли на премаркете, а Oracle упала

Tesla, Bumble, Roblox выросли на премаркете, а Oracle упала
Investing.com — Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 3,7% после того, как производитель электромобилей повысил цены на свои Model Y Long Range и Model S Plaid plus на $10 тыс., согласно данным на его веб-сайте, что свидетельствует об увеличении спроса.

Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) выросли на 1,2% после того, как авиакомпания объявила, что продаст облигаций на сумму $7,5 млрд и займов, обеспеченных ее программой лояльности, для погашения государственного долга США.

Акции Bumble Inc (NASDAQ:BMBL) выросли на 10% после того, как компания онлайн-знакомств сообщила о большем, чем ожидалось, росте выручки в четвертом квартале в числе своих первых квартальных результатах с момента дебюта на бирже, добавив, что она ожидает значительного отложенного спроса после завершения пандемии.

Акции Oracle Corporation (NYSE:ORCL) упали на 5% после того, как производитель программного обеспечения для бизнеса представил разочаровывающие результаты квартальной выручки на фоне жесткой конкуренции за облачные сервисы со стороны таких компаний, как Amazon (NASDAQ:AMZN) и Microsoft (NASDAQ:MSFT).

Акции AMC Entertainment Holdings Inc (NYSE:AMC) выросли на 6% после того, как находящаяся в затруднительном положении сеть кинотеатров заявила, что распространение вакцин от COVID-19 и выпуск долгожданных фильмов приведет к увеличению ее продаж в этом году.

Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 2,4% после того, как агентство Reuters сообщило, что производитель самолетов близок к сделке по продаже десятков своих самолетов 737 MAX 7 компании Southwest Airlines Company (NYSE:LUV), ведущему мировому оператору Boeing 737, в рамках возможно, крупнейшего заказа на 737 MAX с момента снятия запрета на полеты этих самолетов по причинам, связанным с их безопасностью.

Акции Roblox Corp (NYSE:RBLX) выросли на 8,8%, продолжая активные торги, в результате которых акции игровой онлайн-платформы подскочили более чем на 50% в первый же день при поддержке управляющей фондом ARK Next Generation Internet ETF Кэти Вуд (NYSE: ARKW).

Акции GameStop Corp (NYSE:GME) упали на 5,7% из-за «гамма-сжатия» опционных брокеров, в результате чего акции за последний месяц выросли более чем на 400%.

Акции Cloudera Inc (NYSE:CLDR) упали на 7,7% после того, как компания-разработчик программного обеспечения представила разочаровывающие прогнозы на год, затмившие квартальные результаты, которые оказались лучше ожиданий.

Акции Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) выросли на 0,4% после того, как президент США Джо Байден заявил, что удвоит заказ своей страны на вакцину от COVID-19 от этого производителя лекарств.

Акции JD.com Inc Adr (NASDAQ:JD) выросли на 7,2% после того, как китайская компания электронной коммерции сообщила о скачке выручки в четвертом квартале, чему способствовал более широкий переход к онлайн-покупкам, вызванный пандемией.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla, Bumble, Roblox выросли на премаркете, а Oracle упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla, Bumble, Roblox выросли на премаркете, а Oracle упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!