Alphabet и Amazon выросли на премаркете, а Spotify упала




Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в среду акции Amazon (NASDAQ:AMZN) выросли на 2,5% благодаря новости о первом квартальном доходе размером в $100 млрд. Это событие было омрачено известием о том, что основатель компании Джефф Безос уходит с поста генерального директора.


Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) подскочили на 7,7% после того, как материнская компания Google опубликовала квартальные результаты продаж, превысившие ожидания в важном для компании рекламном и облачном бизнесе, чему отчасти способствовала пандемия.


Акции Chipotle Mexican Grill (NYSE:CMG) упали на 2,8% после того, как сеть бурито показала квартальные результаты, не соответствовавшие прогнозам из-за дополнительных расходов по поддержанию бизнеса во время пандемии.


Акции Amgen (NASDAQ:AMGN) упали на 2,5% после того, как биотехнологическая компания разочаровала рынок прогнозом прибыли на 2021 год, даже после сообщения о квартальной прибыли, оказавшейся лучше ожиданий.


Акции Electronic Arts (NASDAQ:EA) упали на 3,8% после того, как компания, занимающаяся видеоиграми, не смогла достичь прогнозов по прибыли на текущий квартал (хотя она повысила свой годовой прогноз продаж, поскольку все больше людей обращаются к видеоиграм во время карантина).


Акции Spotify (NYSE:SPOT) подешевели на 7% после того, как потоковый гигант представил консервативный прогноз на текущий год, заявив, что пандемия уже подтолкнула рост новых подписчиков. Он сообщил о 155 млн платных подписчиков на премиальные услуги.


Aкции Sony (NYSE:SNE) прибавили 6,9% после того, как японский конгломерат повысил годовой прогноз прибыли на одну треть благодаря спровоцированному пандемией спросу на игры, фильмы и другой контент.


Акции Biogen (NASDAQ:BIIB) упали на 3,9% после того, как биотехнологическая компания сообщила, что ее прибыль в последнем квартале оказалась ниже ожиданий из-за снижения выручки, поскольку компания больше тратила на исследования и разработки.


Aкции GlaxoSmithKline (NYSE:GSK) потеряли 4,5% после того, как производитель лекарств спрогнозировал снижение прибыли в 2021 году в среднем или высоком процентном отношении в однозначных числах. Он добавил, что его разделение на два бизнес-подразделения идет по плану.


Акции Kraft Heinz (NASDAQ:KHC) выросли на 0,3% после того, как Wall Street Journal сообщила, что пищевой гигант ведет переговоры о продаже бизнеса по производству снеков Planters на сумму примерно $3 млрд компании Hormel Foods (NYSE:HRL), акции которой выросли на 0,5%.


Акции Match Group (NASDAQ:MTCH) упали на 4,6% после того, как компания онлайн-знакомств представила неутешительный прогноз роста выручки на этот год, отражающий влияние эпидемии на сферу знакомств.


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 0,2% после сообщения в СМИ о том, что производитель iPhone инвестирует 4 трлн вон ($3,6 млрд) в рамках сотрудничества с южнокорейской KIA Motors (KS:000270) по производству электромобилей. Акции Kia на местной бирже подскочили на 14%.


Акции GameStop (NYSE:GME) упали на 1,3%, акции AMC Entertainment (NYSE:AMC) — на 2,4%, акции Koss (NASDAQ:KOSS) взлетели на 28%, а акции Bed Bath & Beyond (NASDAQ:BBBY) выросли на 1,4% на фоне продолжения подогреваемой социальными сетями волатильности торгов.


Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet и Amazon выросли на премаркете, а Spotify упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alphabet и Amazon выросли на премаркете, а Spotify упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!